Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В КФУ стартовали «Андреевские чтения»

Ежегодная Всероссийская научно-практическая конференция проводится в память о нашем земляке, об академике и профессоре Валентине Андрееве.

Напомним, что Валентин Иванович – академик Российской академии образования, профессор Казанского университета, основатель научной школы творческого саморазвития личности в Казанском университете. Автор первой российской «Конкурентологии», учебников «Педагогика творческого саморазвития», «Конфликтология» и «Риторика», по которым работают сегодня ведущие вузы страны. 

Молодые  и маститые ученые, педагоги,  студенты рассмотрят психологические аспекты творческой деятельности в педагогике. В работе конференции, которая продлится с 23 по 24 марта,  участвуют также проректор по внешним связям КФУ Тимирхан Алишев, профессор Леонид Попов.

Были также дочь и сын Валентина Ивановича – профессор кафедры телепроизводства и цифровых коммуникаций Высшей школы журналистики и медиакоммуникаций КФУ Юлия Андреева и профессор Казанского юридического института МВД России Максим Андреев.

Юлия Андреева выразила благодарность за то, что в КФУ чтут память о ее отце.

- Надеюсь, что ребята, которые сидят сегодня здесь, будут продолжать дело, начатое Валентином Ивановичем. Будьте учениками и будьте вместе с нами,  - сказала Юлия Андреева.

PS. В Большекабанской школе, выпускником которой был Валентин Андреев, 25 марта, в день рождения академика, состоится торжественная линейка. Информация о ней так же будет размещена на нашем сайте.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Академик Валентин Андреев Андреевские чтения