Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Лаишеве в районном доме культуры читали стихи Любови Матвеевой

Председатель Детского Ордена Милосердия им. А. Денежкина Зухра Лезина пригласила любителей поэзии на встречу с Любовью Матвеевой - местным поэтом, лауреатом премии им. Г.А. Рожкова за 2023 год, членом районного поэтического клуба «Вдохновение», научным сотрудником музея (2004 года по 2021 год).

«Здесь жизни моей начало» - так назвали тему поэтической гостиной. На встречу с лаишевской поэтессой пришли сотрудники музея им. Г.Р. Державина  и жители Лаишева. Читали стихи Любови Матвеевой, делились впечатлениями. Активное участие в программе принял коллектив хора «Камские зори». От районного дома культуры и от музея Любови Арсентьевне

вручили благодарственное письмо и подарки. Также подарили поэтический сборник, в который вошли ее 30 стихов о жизни, о природе. У Любови Арсентьевны также есть песни.

Во всех мероприятиях проводимых, Орденом Милосердия, поэтесса читает свои стихи. Не отступила от этой традиции и на этот раз.

Дружеская встреча завершилась приятным чаепитием.

«Любовь Арсентьевна видит то, что мы не замечаем, и раскрывает это в стихотворной форме. Она – один из тех людей, для которых творчество, поэзия - это и есть жизнь» - Фарида Муртазина.

Для справки

Любовь Арсентьевна Матвеева родилась в 1953 году в Казани. После окончания школы получила специальность бухгалтера. В 1978 году ее мужа, выпускника артиллерийского училища, направили на службу на Украину. В 1994 году он вышел на пенсию, и семья переехала в Лаишево. С 2004 по 2021 год работала в музее Лаишевского края им. Г.Р. Державина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Любовь Матвеева Лаишево, РДК Зухра Лезина