Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Лаишево начинаются работы по строительству променадной зоны

Возможно, вы больше никогда не увидите такой эту ярмарочную площадь, на которой уже много лет проводятся традиционные средники – спонтанная рыночная торговля.

Отличная новость. Благодаря Федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», в Лаишево будет благоустроена улица Советская, которая превратится в прогулочную зону. Она займет территорию от фонтана до Набережной Камского моря.  Эта дорога с извилинами и пыльными ухабами, отныне будет полностью заасфальтирована и красиво освещена, на уютных лавочках можно будет передохнуть от пешей прогулки.

А ярмарочная площадь, благодаря архитектурным задумкам, будет трансформирована до неузнаваемости. Здесь расположится  большая автомобильная парковка, будут обустроены удобные торговые павильоны с навесами, которыми можно будет воспользоваться для торговли не только по средам, но и в любой день. Изюминкой проекта станет строительство  амфитеатра с посадочными местами. Особая роль отводится организации освещения, которое обещает быть особенно эффектным с гирляндами и прочими придумками. В зоне променада планируется открытие уютного кафе или бара, где можно будет выпить кофе, прохладительных напитков, полакомиться мороженым или просто пообщаться с друзьями.

Работы запланированы приблизительно до августа месяца. В любом случае, устроители обещают, что завершат реконструкцию в теплое время года. Руководители проекта приносят извинения жителям города за некоторые неудобства и временную приостановку рыночной торговли.

Ради таких перемен стоит и потерпеть. Не правда-ли?

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево Лаишевский район на позитиве