В большом зале Совета Лаишевского района состоялось очередное заседание Антитеррористической комиссии и оперативной группы с участием прокуратуры и руководителей района, а также глав сельских поселений. Главными темами встречи стали обеспечение безопасности в период предстоящих праздников и готовность образовательных учреждений к новому учебному году.
Безопасность на массовых мероприятиях и в школах
С докладом о профилактике террористических и экстремистских проявлений во время празднования Дня города Лаишево и Дня знаний выступил представитель отдела МВД России по Лаишевскому району Ильшат Хамидуллин.
Особое внимание участники заседания уделили антитеррористической защищенности объектов образования. Исполняющая обязанности начальника Управления образования района Луиза Хабибуллина отчиталась о мерах по усилению безопасности в школах и детских садах перед началом учебного года.
Финансирование программ и контроль исполнения
Первый заместитель руководителя Исполнительного комитета района Артем Солягин подвел промежуточные итоги реализации и финансирования профильной муниципальной программы профилактики терроризма и экстремизма в текущем году.
Секретарь АТК Наталья Лицова затронула тему повышения персональной ответственности должностных лиц за некачественное выполнение решений комиссии. Она также представила результаты административной практики и озвучила меры по устранению выявленных недостатков в работе АТК муниципальных образований.
Итоги полугодия и планы на будущее
В завершение встречи были подведены итоги выполнения запланированных мероприятий за первое полугодие 2026 года и определены задачи на вторую половину года. Также решением комиссии были внесены изменения в план работы АТК Лаишевского района на второе полугодие 2026 года.
Нет комментариев