В Лаишевском районе отметили Международный день без Интернета
Цель праздника — полностью отвлечь людей от компьютеров и глобальной сети Интернет хотя бы на один день.
Появлению столь необычного праздника способствовала проблема реального общения между людьми. Как ни странно, первыми организаторами этого мероприятия стали активные и опытные Интернет-пользователи, которые в январе 2001 года организовали мероприятие «Международный день без Интернета». Идею праздника впоследствии поддержала широкая общественность во всем мире. Буквально за несколько лет традиция отмечать праздник распространилась во многих странах мира.
Международный день без Интернета отмечают активисты общественных организаций, пользователи Интернета, энтузиасты тематических сообществ. Объединяющим фактором празднования является добровольное отречение всех участников в этот день от пребывания Интернете — полностью и абсолютно. Последние годы к акции подключаются библиотеки, приглашающие всех желающих на бесплатные просветительские мероприятия и музеи, открывающие свои экспозиции для бесплатного посещения.
Организаторы акций, проходящих в Международный день без Интернета, подчеркивают, что они не ведут борьбу с Интернетом и не считают его чем-то плохим. Они просто хотят обратить внимание людей, и в первую очередь молодежи, что и в реальном мире много всего интересного и увлекательного, а также на то, что хотя бы один день можно провести с любимыми и близкими людьми, посвятить его своему хобби, сходить в музей или на выставку, или даже просто погулять в парке.
Базовые национальные ценности, на развитие которых направлено содержание федеральной концепции: гражданственность, историческая память и преемственность поколений, созидательный труд, высокие нравственные идеалы.
Фото: Столбищенская школа имени Героя Советского Союза А. П. Малышева
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев