Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Лаишевском техникуме завершился региональный этап Чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы-2023»

Имитация места преступление: участники осмотрели место происшествия и изъяли криминалистические следы, обнаружили труп, составили фоторобот.

Подошел к концу региональный этап Чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы-2023». Лаишевский техникум – региональная площадка для проведения конкурса профессионального мастерства. Студенты соревновались по четырем компетенциям: «Правоохранительная деятельность (полицейский)», «Внешнее пилотирование и эксплуатация беспилотных воздушных судов», «Сервис на воздушном транспорте», «Ремонт беспилотных авиационных систем».

Для проведения Чемпионата в Лаишевском техникуме создали семь площадок. Для имитации ситуации с кражей в образовательном учреждении выделили комнату – оборудовали её как квартиру с входной группой в подъезд. Участники осмотрели место происшествия и изъяли криминалистические следы, обнаружили труп, составили фоторобот. В тире студенты стреляли. А также разбирали и собирали автомат.

Участвовали студенты из Алексеевского аграрного колледжа, Буинского ветеринарного техникума, Лаишевского технико-экономического техникума, Бугульминского профессионально-педагогического колледжа и Тетюшского государственного колледжа гражданской защиты.

«Студенты колледжей и техникумов Татарстана показывают хорошие результаты, - отметил директор Лаишевского технико-экономического техникума Эльвир Якупов. - Здесь теоретические знания закрепляются практикой, и работодатель получит подготовленного специалиста».

Сейчас эксперты подводят итоги работы. А уже через неделю стартуют новые соревнования по авиационной безопасности.

Фото предоставила пресс-служба Лаишевского района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район новости камская новь реклама чемпионат профессионалы Чемпионат профмастерства «Профессионалы»