Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Лаишевском ЗАГСе прошло торжество, посвященное Дню семьи, любви и верности

Сегодня здесь чествовали семейные пары разных поколений, с разным стажем семейной жизни. Но всех их объединяло одно – любовь и верность к своей семье, искренность чувств и преданность своей второй половинке.

Фото автора

Каждый год, на протяжении уже 14 лет, в Лаишевском районе в этот знаменательный день выбирают самую достойную пару, которую награждают почетной медалью «За любовь и верность». В этом году такого права удостоена замечательная семья Хафизовых - педагогов из села Татарский Янтык. Рафик Салихович и Гульсина Сильманфаризовна родились и всю жизнь прожили в родном селе. Знают друг друга с детских лет. Здесь поженились, вместе работали в одной школе , вырастили двух прекрасных дочерей, гордятся своими внуками. Вместе уже 48-й год, шутка ли сказать, а смотрят друг на друга-словно только вчера поженились. Вот оно, счастье!

 

С Золотой свадьбой поздравляли сегодня еще одну семью учителей. Николай Владимирович и Тамара Дмитриевна Сакутины прожили вместе 50 лет, работали в школе №3, что  на Старой Пристани. На мой вопрос: не притупились ли чувства друг к другу за столь долгую семейную жизнь, глава семьи уверенно ответил: «Нет, не притупились. Рано нам еще об этом думать». Вот молодцы!

 

Есть на кого равняться молодой семье Сергеевых из Лаишево, которых поздравляли сегодня с рождением второго ребенка, им торжественно  вручили  сертификат на материнский капитал. Молодые также работали вместе – в Таттелекоме, пока супруга не ушла в декретный отпуск. Впереди у них еще долгая и, надеемся, очень счастливая семейная жизнь.

 

Поздравить семейные пары и вручить им награды и подарки в ЗАГС приехал председатель Исполкома Лаишевского района Анатолий Новиков. Он выразил виновникам торжества свое уважение и восхищение, поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал любви и верности всем семьям.

 

Районный дом культуры подготовил небольшой концерт с участием любимых артистов, звучали красивые песни о любви, о самых лучших человеческих чувствах.

Три пары, три судьбы, три истории любви и счастья. И пусть эти истории продолжаются еще на многие лета. С праздником вас – с Днем семьи, любви и верности!

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: день семьи, любви и верности Лаишево Лаишевский район Лаишевский ЗАГС