Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В селе Столбище почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

По случаю празднования 78 годовщины Великой Отечественной войны, на площади перед памятником воину-освободителю, собрались многочисленные жители Столбищенского поселения, учащиеся местной школы, почетные гости.

Сегодня по традиции вспоминали односельчан, ушедших на фронт в далекие сороковые и отдавших свои жизни за мирное будущее. Это им посвящали стихи, песни и выступления участники митинга. В память о них возлагались цветы к Вечному огню.

Вспоминали сегодня, также, участников Специальной Военной операции  – тех, кто в наши дни охраняет границы родного Отечества и повторяет подвиг своих дедов и прадедов. Жители Столбищенского сельского поселения очень активно поддерживают наших ребят – участников СВО – плетут маскировочные сети, изготавливают специальную одежду и средства жизнеобеспечения, отправляют на фронт гуманитарные грузы. Самым активным «тыловикам» на митинге зачитали благодарственные письма от служащих СВО и руководителей района. Такую благодарность получит каждый активист поселения.

Подробный фоторепортаж с этого митинга читайте  в наших следующих выпусках.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Столбищенское сельское поселение митинг памяти героев ВОВ