Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Софийском соборе Лаишева полным ходом идет подготовка к Пасхе

С благословением отца Сергия наведались в трапезную храма, где сейчас идут приготовления к празднику.

В приятном, чистом помещении трапезной на столах были выставлены красочные куличи, которые вот уже второй год к Пасхе с любовью выпекают три работницы, служительницы церкви. Спрос на освященные куличи в Лаишеве очень большой. В прошлом году триста куличей разлетелись вмиг. И этот год, скорее всего, не станет исключением. Еще и потому, что они очень вкусные.

У старшей по кухне, Татьяны Новиковой, есть свой фирменный секрет, который она никому не раскрывает. На вопрос, в чем секрет правильных куличей, отвечает просто: «Все надо делать по молитве». Вместе со своими помощницами готовит только под звучание молитв, записанных на телефон. Это очень помогает. И прихожане всегда с радостью посещают трапезную по праздникам, где их обязательно ждет хорошо накрытый стол. И поминки здесь проводят по усопшим с соблюдением всех необходимых ритуалов.

Татьяна Ивановна даже провела в святую святых – кухню и с гордостью показала свое хозяйство. Гордиться есть чем: кухня оборудована самым современным оборудованием, необходимыми бытовыми приборами. Так что готовить здесь одно удовольствие. А все, что приготовлено с радостью и хорошим настроением – идет только во благо.

Так поспешим же с вами за куличами к светлой Пасхе!

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: софийский собор Лаишево Лаишевский район