Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В заливе острова Бакалыз обнаружено тело мужчины

Отдых на природе возле села Именьково обернулся трагедией. Отдыхающие решили прокатиться на моторной лодке.

В результате неумелого маневрирования пассажиров выкинуло из моторки. Мужчины оказались в воде. Один из них самостоятельно выбрался на берег спустя несколько часов. Судьба второго стала известна на четвертый день.

Тело 41-летнего мужчины обнаружили в результате усиленных поисков, в районе залива острова Бакалыз, на юго-востоке от Лаишева. Его искали как в воде, так и на суше. Профессиональные водолазы осматривали участок акватории Камы близ села Именьково. На суше его искали родственники, друзья и поисковый отряд «ЛизаАлерт».

- Трагических последствий можно было избежать, если бы граждане соблюдали безопасные правила нахождения на воде. Лодка перевернулась примерно в 300 - 400 метрах от берега, когда было еще светло. Погодные условия позволяли спасти обоих пострадавших, будь на них спасательные жилеты, - отметил руководитель Лаишевского инспекторского участка Центра ГИМС ГУ МЧС России по РТ Александр Кузнецов. - Если вы принимаете решение сесть в лодку, оденьте специальные средства защиты, или жилет, - подытожил Александр Кузнецов.

Он призвал гостей и жителей Лаишевского района соблюдать правила безопасности нахождения на воде, купаться только в разрешённых для купания местах, не заплывая за буи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево ЧП криминал сайт Камская новь Лаишевский район новости на Каме утонул мужчина на Каме обнаружено тело мужчины