Важные уроки безопасности: Встреча с Гульшат Зайнуллиной в Атабаевской школе
В Атабаевской средней школе имени Героя РФ Ахметшина М.Р. 14 февраля 2025 года состоялась встреча отряда ЮИД «Стоп» с ведущим специалистом по безопасности дорожного движения (БДД) Гульшат Зайнуллиной.
Автор превью Людмила Никифорова.
На встрече речь шла о важности работы отрядов ЮИД в плане пропаганды безопасности и соблюдения правил дорожного движения среди учащихся.
Гульшат Айратовна в доступной форме рассказала школьникам, как вести себя на проезжей части, как в этом помогают дорожные знаки и светофоры, а также о ситуациях, которые могут происходить на дорогах из-за невнимательности и безответственности как пешеходов, так и водителей.
Гульшат Зайнуллина закрепила знания школьников о том, что детям до 7 лет нужно ездить в автомобиле только в детском кресле, а всем пассажирам необходимо быть пристегнутыми ремнями безопасности. Ученики обыгрывали дорожно-транспортные ситуации.
В свою очередь, отряд ЮИД «СТОП» под руководством заместителя директора по воспитательной работе Г.Н. Халиуллиной выступил с интересной программой по ПДД «ЮИД — команда! Мы все — семья».
Выступление юидовцев было ярким и запоминающимся. На прощание члены отряда ЮИД пообещали чаще показывать новые представления по безопасности дорожного движения.
Больше фото смотрите ниже, в галерее статьи.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Нет комментариев