Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Вдова участника войны Тамара Левашова к празднику Победы собирается ехать на могилу мужа

В Лаишевском районе в эти дни посещают тружеников тыла, участников и вдов Великой Отечественной войны. Поздравляют их с наступающим Днем Победы.

Так, председатель ТОС «Сабантуй» Надежда Генералова и депутат  Рустам Аглюков побывали у вдовы ветерана Левашовой Тамары Дмитриевны. Об этом рассказывает Надежда Генералова.

-Как мало их в живых осталось на Земле! К празднику Победы мы с Рустамом Рафиковичем поздравили вдову ветерана Великой Отечественной войны Левашову Тамару Дмитриевну и передали ее поздравительную открытку и подарки от Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова. Милая, приветливая общительная, Тамара Дмитриевна поделилась с нами своими воспоминаниями.  

Она родилась в Н.Челнах. Когда ей было пять лет, ее семья переехала в Елабугу. Там она окончила Елабужский пединститут. В Елабуге встретила  после войны в 1946 году своего будущего мужа   - фронтовика Алексея Аркадьевича. После войны он не демобилизовался, а  остался служить в армии. Как  жена военнослужащего  объездила с ним  всю Россию - от Вильнуса до Магадана. Супруг уволился в запас в 1970 году в звании подполковника. Переехали жить на постоянное место жительства в г.Волжск Волгоградской области. Прожили вместе 65 лет. В 2014 году супруга не стало,  а в 2022 - сына. Тамара Дмитриевна осталась одна. Ее пригласила жить в Лаишево племянница Надежда с супругом Александром. Заботятся о ней.

К празднику Победы  Тамара Дмитриевна собралась поехать в Волгоградскую область на могилу мужа и сына.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: День Победы-2023