Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Внимание: телефонные мошенники продолжают орудовать в Татарстане

«КН» уже неоднократно писала о том, как уберечься от мошенников. Много информации на эту тему и в других СМИ АО «ТАТМЕДИА». Однако силовики по-прежнему продолжают фиксировать случаи телефонного мошенничества.

Так, на сайте газеты «Заря» Алексеевского района сообщается о том, что трое местных жителей попались на уловки мошенников.

В общей сложности за их счет кто-то стал богаче  почти на 1,5 миллиона рублей.

-Первой потерпевшей стала женщина передавшая злоумышленникам 420 тысяч рублей, - пишет Алексей Вангаев. - Удивляет случай семейной пары пенсионеров из Альметьевска, которые сейчас проживают в Саконах в Алексеевском районе. На протяжении недели мошенники обрабатывали мужчину и женщину которые в итоге оформили кредиты и на двоих передали последователям  Остапа Бендера порядка 980 тысяч рублей.

Будьте бдительны! Помните главные правила:

-Если вам позвонили из банка, положите трубку и сами наберите номер банка. Задайте вопрос: был ли от них звонок и по какому вопросу.

-Если звонивший сообщил, что ваши родные попали в ДТП и виновны в ней, а за «отмазку» требуют деньги, то положите трубку, перезвоните этому родственнику. Если не отвечает, звоните другим, проясняйте ситуацию. Знайте, что это один из самых любимых методов вытягивания денег.

-Никогда не перечисляйте деньги неизвестным людям, не сообщайте номер карточки и цифры на ее обратной стороне.

-Для покупок через Интернет заведите отдельную карточку, на которую кладите только ту сумму которая необходима для оплаты покупки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев