Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Всероссийская ярмарка трудоустройства 2023 стартовала в Лаишевском районе

Мы побывали на одной из площадок ярмарки в Столбищенском доме культуры.

В уютном помещении библиотеки с красочными буклетами и разнообразным информационным материалом разместились представители 20 предприятий района, которые выставили около 500 вакансий. И если вы думаете, что это низкоквалифицированная и малооплачиваемая работа, то глубоко ошибаетесь. Приведу лишь несколько примеров.  В ICL Техно, в Усады, требуется сборщик Персональных компьютеров с зарплатой от 40 тысяч рублей. В ООО «Буревестник» - водитель с зарплатой 100 тысяч рублей. Интересные предложения выставило ООО «Ферекс», занимающееся производством и ремонтом электрического оборудования, международный концерн DoorHan, АО Казанский жировой комбинат, птицефабрика «Яратель», детские дошкольные учреждения и многие другие предприятия. Средняя заработная плата - 40-50 тысяч рублей, официальное трудоустройство и социальный пакет. Получается, что избитая фраза о том, что работу нынче найти трудно является обычным мифом. Кто хочет работать – дело себе всегда найдет.

О вопросах трудоустройства мы побеседовали с директором Центра занятости Лаишевского района Татьяной Пучковой. Татьяна Константиновна рассказала о том, что в Лаишевском районе существует потребность в работниках по 900 вакансиям. Может быть поэтому безработицы в Лаишевском районе нет, на учете состоят лишь 28 человек. Из них 8 человек обучаются по Программе национального проекта «Демография», скоро получат свои дипломы и будут востребованы на рынке.

Ярмарки трудоустройства в районе проходят регулярно. Так, например, на одной из последних, 11 апреля, были трудоустроены 18 человек. По всему видно, что мероприятие это пользуется спросом и приносит пользу. Вот и Всероссийская ярмарка в Столбищах вызвала неподдельный интерес. Ведь у каждого посетителя была возможность лично пообщаться с представителями компаний, задать интересующие вопросы, наметить приоритеты в трудоустройстве. И, хотя о результатах сегодняшней ярмарки говорить еще рано – есть уверенность в том, что  на рынке труда появятся новые работники, готовые трудиться, быть нужными и приносить пользу обществу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево Лаишевский район Ярмарка трудоустройства

2
X