18+

Хоккей. «Ак Барс» начал плей-офф с поражения

В первом мачте 1/8 финала Кубка Гагарина казанцы не справились с «Автомобилистом» из Екатеринбурга.

На 13 минуте уральцы реализовали большинство. Сергей Широков на левом фланге получил шайбу, и в общем-то с нулевого угла умудрился попасть в ближний верхний угол ворот Тимура Билялова — 0:1. На 17 минуте Никита Трямкин слева бросил по воротам, но в створ не попал. Шайбу подобрал Ник Эберт, который броском в касание из правого круга для вбрасывания упрочил преимущество екатеринбуржцев — 0:2. На 50 минуте Вадим Шипачев подкараулил отскок от лицевого бортика после неточного броска Александра Радулова и с острого угла отправил шайбу в пустой створ ворот Евгения Аликина.

Тем не менее, плей-офф казанский клуб начал с поражения. Второй матч в серии состоится 2 марта в Казани.