18+

Хоккей. «Ак Барс» пропустил четыре шайбы от «Автомобилиста»

Второй матч плей-офф 1/8 финала Кубка Гагарина обернулся для казанцев разгромом на домашнем льду.

На 19 минуте Александр Радулов был удален до конца игры за удар в голову сопернику. Минутой позже был удален и Дмитрий Юдин. Гости успешно воспользовались игрой 5 на 3. На 21 минуте Кертис Валк сделал скидку в центр зоны под бросок Джесси Блэкеру. Канадский легионер переправил шайбу в дальний угол ворот Тимура Билялова — 0:1. На 23 минуте Брукс Мэйсек бросил низом, а Сергей Широков оказался самым расторопным на добивании — 0:2. На 44 минуте Широков сделал перевод на правый фланг, Валк скинул шайбу в центр, а Мэйсек мощно зарядил в угол ворот — 0:3. На 45 минуте уральцы подловили «Барсов» на контратаке. Алексей Макеев из своей зоны сделал длинный пас вперед, а Анатолий Голышев выкатился на ворота и отправил шайбу между щитков Билялову — 0:4.
Счет в серии стал 0:2 в пользу уральских хоккеистов. Следующая игра состоится 4 марта в Екатеринбурге.