18+

Хоккей. «Ак Барс» в третий раз проиграл «Автомобилисту»

Казанский клуб в шаге от вылета из плей-офф Кубка Гагарина.

Игра 1/8 финала плей-офф Кубка Гагарина проходила в Екатеринбурге. К 26 минуте «барсы» остались втроем после удалений Кирилла Адамука и Тимура Билялова. И уральцы вновь воспользовались большинством. Тут же Сергей Широков получил передачу на синей линии, сместился в правый круг вбрасывания и прострелил на дальнюю штангу, где Анатолий Голышев в касание подправил шайбу в ворота — 1:0. На 42 минуте Илья Сафонов на скорости подхватил шайбу, продвинулся вперед и бросил точно в дальний угол ворот — 1:1. На 53 минуте Алексей Макеев из-за ворот сделал передачу на Голышева. Его бросок с острого угла не выглядел опасно, но шайба после рикошета от конька Билялова отскочила за линию створа — 2:1. На 59 минуте тренер «барсов» снял вратаря, выпустив шестого полевого игрока. И уральцы воспользовались ситуацией. Голышев совершил перехват на синей линии и укатил на пустые казанские ворота, в которые не промахнулся 3:1.
Счет в серии стал 0:3 в пользу «Автомобилиста». Четвертый матч плей-офф пройдет 6 марта.