18+

Хоккей. «Ак Барс» забросил пять шайб «Автомобилисту»

После череды неудач в плей-офф Кубка Гагарина «барсы» разгромили соперников на чужом льду.

Четвертый матч 1/8 финала Кубка Гагарина проходил в Екатеринбурге на стадионе «Уралец». На 5 минуте Митчелл Миллер совершил перевод в правый круг вбрасывания, откуда Семен Кошелев броском в касание прошил голкипера уральцев Евгения Аликина — 0:1. На 7 минуте Александр Радулов в позиционной атаке сделал передачу на Дмитрия Юдина, который бросил с вершины левого круга вбрасывания. Шайба проскочила между щитков вратаря — 0:2. На 31 минуте Никита Дыняк заехал в зону соперника, продвинулся к воротам и резким броском направил шайбу впритирку с дальней штангой — 0:3. На 57 минуте Евгений Свечников выпросил передачу в центр зоны, откуда низом бросил точно в угол ворот «Автомобилиста» — 0:4. Последнюю минуту матча «барсы» проводили в большинстве после удаления Никиты Трямкина. На 60 минуте после броска Юдина от синей линии шайба залетела под перекладину — 0:5.
Счет в серии стал 1:3 не в пользу казанского клуба. Пятый матч серии пройдет 8 марта в Казани.