Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Анна Косарева перешагнула второе столетие еще в позапрошлом году

У 102-летнего ветерана труда Лаишевского района всего одна запись в трудовой книжке.

Поздравить почетную и уважаемую жительницу Лаишевского района пришли с цветами и подарками заместитель главы района Татьяна Бурганова, первый заместитель руководителя Исполкома района Андрей Карсалов и глава Большекабанского сельского поселения Николай Бызин.

Анна Фадеевна родилась в деревне Большие Кабаны 10 февраля 1917 года. Трудолюбивая девочка уже в 10 лет работала чабаном – пасла овец колхоза «Борьба», со всей ответственностью подходя к доверенному ей делу. Дальнейшую трудовую деятельность Анна Косарева вела  на свиноферме опытно-производственного хозяйства «Столбищенское», о чем и сохранилась всего одна запись о приеме в ее трудовой книжке.

Замуж Анна вышла за Петра Косарева в 1941 году. Но слишком коротким оказалось семейное счастье – почти сразу мужа призвали на фронт. В начале 1942 года, будучи беременной Анна Фадеевна получила извещение, что Петр Семенович  пропал без вести. В этом же году родился сын - Петр.

Повзрослев, Петр Петрович работал трактористом также в ОПХ «Столбищенское». В 1977году в результате несчастного случая он погиб. У него остались семеро малолетних детей, которых вместе со снохой Галиной Косаревой растила бабушка Аня. Галина Васильевна работала дояркой, а забота о ватаге сорванцов легла на плечи Анны Фадеевны. Горе и радость сплотили двух сильных женщин, которые и по сей день проживают вместе в Больших Кабанах.

 

Труженик тыла Анна Фадеевна за трудовые заслуги удостоена звания «Ветеран труда» и награждена юбилейными медалями. Она – любимая бабушка для семи внуков, девяти правнуков и трех праправнуков.

Фото Андрея Карсалова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев