Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Армия ждет пополнения

На этой неделе начался очередной осенний призыв на военную службу.

Как и в прошлые годы, на основании Федерального закона "О военной обязанности и военной службе" с 1 октября начали работу призывная и медицинская комиссии, которым предстоит принять решение о призыве по каждому призывнику.
Как сообщил "Камской нови" начальник отдела ВК РТ в Лаишевском районе Александр Афанасьев, новый призыв не отличается от предыдущих. Главная задача - отправить в войска здоровых молодых граждан с высшим или средним профобразованием из числа выпускников 2012 года, подготовленных по военно-учетным специальностям. А также выполнить план по комплектованию режимных команд. Задача при крайне ограниченной количественной базе призывного контингента не из легких. Более половины из тех, кого вызовут в отдел на призывную комиссию, имеют право на отсрочку по различным основаниям. У многих ограничения по состоянию здоровья. Немало и таких, у кого за плечами снятая или погашенная судимость. Как и в прошлые годы, лишь 10-12% призывников района займут место в армейском строю.
Наиболее подготовленных к службе ребят направят в учебные центры, где они получат ту или иную военную специальность. Большинство парней отправится в войсковые части постоянной боевой готовности, учебные части Центрального военного округа.
Сотрудники отдела ВК предупреждают, что неявка призывника в отдел по повестке в указанные сроки является уголовно-наказуемым деянием. В результате этого преступления нарушается установленный государством порядок комплектования российских ВС, что не способствует укреплению обороноспособности страны. К счастью, таких "необязательных" молодых людей с каждым годом все меньше.
Отправка на военную службу начнется с ноября и продолжится по 31 декабря. Срок службы остается прежним - 1 год.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: призыв армия комиссия

2
X