Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Большекабанское поселение продолжает праздновать Ураза-байрам

Поздравить жителей коттеджного поселка «Европа» приехал глава Лаишевского района Ильдус Зарипов.

Сегодня для жителей КП «Европа» на улице устроили праздник в честь Ураза-Байрам. Детей развлекал аниматор, пока взрослые могли покушать горячий ароматный плов. Играла музыка.

Поздравить местных жителей приехал глава Лаишевского района Ильдус Зарипов и имам-мухтасиб района Наиль хазрат Абулханов.

«Благодарю всех присутствующих, руководство республики и района за то, что даете прекрасную возможность реализовывать наши духовные потребности. В нашей республике совместное мирное сожительство – одно из приоритетных задач. И мы считаем, что наша будущая мечеть будет служить общему делу и процветанию нашего района, республики, страны», - сообщает Наиль хазрат Абулханов.

На территории КП Европа планируется строительство 160 домов со школой, детским садом и магазином. Сейчас построили 40 домов. Обзорную экскурсию для представителей администрации района провел собственник поселка Ильназ Абдуллин.

В рамках праздника Ильдус Зарипов посетил строящуюся мечеть, рассчитанную на 140 человек. Глава заложил в основание здания капсулу времени с посланием к потомкам для будущих поколений.

Праздник завершился лотерей, где разыгрывали ценные призы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

7

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Большекабанское сельское поселение