Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Была грамотным специалистом и замечательным человеком

Фото предоставила Айсылу Чижевская. Жители поселка Орел сегодня опечалены известием о скоропостижной смерти заведующей библиотекой Садриевой Фариды Валиуллаевны.

Это взволновало сельчан, ведь ее многие знают и как учителя, долгое время проработавшего в школе.

Все, кто был знаком с этим прекрасным человеком, в шоке. Ей было всего 50 лет. Цветущая, веселая, улыбчивая. Занималась пошивом игрушек и ставила для детей спектакли. Это было для нее как хобби.

Принимала  участие в театральных постановках. Фариду Валиуллаевну называют светлым человеком. Наверное, поэтому с такой любовью и сожалением о ее безвременном уходе говорят односельчане и коллеги:

Ирина Серпкова, худрук СДК

-Это была очень хорошая женщина. Безотказная, была готова всегда прийти на помощь. Очень хороший человек.

Айсылу Чижевская, директор СДК

-Какие добрые слова можно сказать о человеке – это все о ней…

Любовь Кузьмина, директор МБУК 'Лаишевская ЦБС' 

- Фарида  Валиуллаевна  - творческая натура, все ее задумки и идеи воплощались в реальность. Организовала в своей библиотеке кукольный театр для детей младшего школьного возраста.

Участвовала во всех российских, республиканских и  муниципальных конкурсах. В 2019 году Орловская сельская библиотека стала победителем конкурса на получение денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениями культуры, находящихся на территории сельских поселений РТ и получила 100 тысяч рублей. В марте 2020 года Садриевой Фариде вручили Почетную грамоту Рескома профсоюзов работников культуры  РТ. Фарида  Валиуллаевна   - замечательная мама, бабушка. Она успевала все – и на работе, и дома. Была грамотным специалистом и замечательным, доброжелательным, душевным человеком…

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: деревня Орел