Для лаишевских гимназистов провели экологический праздник
Сотрудники Центральной детской библиотеки для пришкольного лагеря гимназии № 1 г. Лаишево провели экологический дилижанс «Прикрой планету ласковой рукой».
Сегодня во всем мире отмечается важнейший экологический праздник — день окружающей среды. В начале мероприятия ведущая рассказала ребятам об истории создания праздника и его традициях. Они узнали, что наша планета — главная сокровищница мира.

Вместе с ведущим дети отправились в мир большой экологии, где их ждали различные испытания на ловкость, быстроту, смекалку и на крепкую дружбу, взаимопонимание и взаимовыручку.

Дети участвовали в экологических конкурсах и викторинах: «Живая и неживая природа», «Животные», «Эрудит», «Ассоциации». Они отгадывали загадки о природе, а также поиграли в подвижные игры: «У меня в огороде», «Спасти птенцов», «Не промокни».

Ребята смогли проникнуть в тайны и чудеса природы, обсудить правила поведения в лесу, парках, скверах и садах, рассказали, что они смогут предложить сделать по улучшению в природе.

В заключение мероприятия ведущая пожелала ребятам хороших знаний по экологии, доброго отношений с природой и конечно же мирного неба над головой.
Фото Тансылу Вафиной
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев