Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Волонтеры Лаишевского землячества строят жилье для семьи инвалидов

Волонтер – это доброволец. Тот, кто по доброй воле помогает людям, совершает добрые поступки, не требуя взамен никакого вознаграждения. Волонтерское движение в Лаишевском районе получило широкий размах благодаря активной деятельности землячества Лаишевского района «Родной Край – Туган Як».

Монтаж видео Ольги Исаевой.

При участии неравнодушных бизнесменов и жителей района продолжаются работы по возведению жилья для семьи инвалидов из Каип, которых пожар лишил крова. Уже обустроено основание, возведены стены, установлены крыша и окна нового дома.

- Осталось совсем немного, и семья погорельцев наконец-то обретёт свой дом, - комментирует ход строительства член Совета землячества Инсаф Валеев - Сейчас на очереди работы по обустройству полов, установке дверей, внутренней отделки и меблировки помещения. Мы благодарим всех, кто принимает участие в этом благом деле. Если у вас есть желание и возможность помочь в строительстве дома для погорельцев-инвалидов, просьба обращаться в личном сообщении к администратору канала https://t.me/zemlak_laichevo.

Строительство дома для людей, лишившихся крова – не единственная крупная акция. Это и бесплатная раздача продуктов для нуждающихся, и помощь малообеспеченным семьям с детьми. Так, продолжается акция помощи многодетным семьям и семьям с детьми с ограниченными возможностями. Землячество раздает односпальные и ступенчатые трехспальные детские кровати. Они не новые, но в отличном состоянии. Кровати находятся в селе Сокуры. Уже более 10 семей получили такой необходимый предмет мебели.

По всем вопросам, связанным с деятельностью землячества и помощи нуждающимся,  можно обращаться по телефону 8-987-209-26-07.

На правах рекламы. 18+

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Благотворители Лаишевского района Лаишевское Землячество