Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Французы в гостях у лаишевцев

По приглашению социальных работников ЦСОН "Золотая осень" в минувший вторник Лаишевский район посетили гости из Франции - мадам Дэниз Сушон и Даниэль Баруа.

Для мадам Сушон - это вторая поездка в Лаишевский район. В 2011 году она побывала в гостях у жительниц Малоелгинского сельского поселения, находящихся на надомном обслуживании сотрудниками ЦСОН. Тогда пожилую француженку заинтересовала жизнь российских пенсионеров, поэтому она решила продолжить знакомство с представителями "третьего возраста".
Иностранных гостей пригласили в краеведческий музей Лаишевского края. Знакомство с экспозициями и игровая программа "Масленица" с хороводом, конкурсами, частушками вызвали восторг у пожилых дам. В районном доме культуры они познакомились с выставкой творчества участников клуба "Вдохновение", а в центре "Золотая осень" встретились с представителями общественных организаций района. За "круглым столом" шла речь о пенсионном обеспечении и общественной работе французских пенсионеров, об отдыхе, медицинском обслуживании и многом другом.
Роль переводчика взяла на себя соцработник Егорьевского СП Валентина Ильина, которая в совершенстве владеет двумя иностранными языками, в том числе французским. Лаишевскую землю гости покидали со словами искренней благодарности и с надеждой вновь побывать здесь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: визит ЦСОН французы