Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Год водоохранных зон – реализация новых программ в Лаишевском районе

Лаишевский район с деловым визитом посетил министр экологии и природных ресурсов Фарид Абдулганиев. Цель поездки - контроль над реализацией программы мероприятий Года водоохранных зон в республике. Вместе с главой Лаишевского района Михаилом Афанасьевым делегация проследовала на берег реки Брыссы в Каипах. Здесь завершаются берегоукрепительные работы и укрепление русла реки на...

Лаишевский район с деловым визитом посетил министр экологии и природных ресурсов Фарид Абдулганиев. Цель поездки - контроль над реализацией программы мероприятий Года водоохранных зон в республике.

Вместе с главой Лаишевского района Михаилом Афанасьевым делегация проследовала на берег реки Брыссы в Каипах. Здесь завершаются берегоукрепительные работы и укрепление русла реки на 1,75 км. На эти цели из бюджета направлено порядка 8,7 млн. руб. Многие годы этот участок был зоной подтопления.

На сегодня большая часть мероприятий выполнена, и ситуация стабилизируется. Во время поездки прошло рабочее совещание в малом зале Совета. В числе прочих обсуждался вопрос о строительстве в Лаишево новых очистных сооружений.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район новые программы Год водоохранных зон