Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Интернет–долголетие» для пенсионеров

В школу «Интернет-долголетие» за компьютерными знаниями отправилась на прошлой неделе первая группа лаишевских пенсионеров.

Записаться на бесплатные курсы, организованные в рамках республиканской программы Центром занятости населения, бабушек и дедушек подтолкнуло сильное желание освоить компьютер, чтобы не отставать от жизни и идти в ногу со временем. Группа из 13 человек «третьего возраста» обучается компьютерной грамотности в ЛСШ №2. В течение 72 часов пенсионерам предстоит научиться работать в популярных программах и пользоваться Интернетом. Помогут им в этом преподаватели информатики, которые ведут этот предмет у школьников.
Всего в районе ЦЗН будет профинансировано обучение 87 человек. По договорам, заключенным с учебными заведениями, центр оплатит за обучение из расчета 1100 руб. за человека. От самих курсантов требуется лишь одно - внимательно слушать преподавателя и не пропускать занятия. Таким образом, до начала садово-огородного сезона они получат документ об окончании курсов, а главное, те знания, которых им так не хватало, чтобы сделать свою жизнь интереснее.
«Мне, например, выход во Всемирную паутину нужен для того, чтобы общаться с родственниками, проживающими в ближнем зарубежье, - говорит бывшая заведующая ДОУ «Радуга» Татьяна Никиткова». «С этой техникой многое возможно, - поддерживают соседку по парте ее одногруппники, - И общение с детьми, внуками, друзьями, и оплата коммунальных услуг, и запись на прием к врачу… Интернет охватывает все сферы жизнедеятельности».
Сидеть сложа руки, когда сама «интернетизация» идет навстречу, было бы ошибочно. И пенсионеры идут навстречу этому процессу. Не зря говорится, что на пенсии жизнь только начинается.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево пенсионеры учеба

2
X