Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Из Лаишевского района в зону спецоперации отравлен двенадцатый гуманитарный груз

В зоне специальной военной операции наступили холода – пришло время электрогенераторов и печек-буржуек. Так необходимые там вещи для наших военнослужащих отправились по назначению.

  Фото Олеси Гималдиновой.

Отправка груза с территории военкомата Лаишевского района состоялась благодаря жителям района, военному комиссариату, руководству района и, конечно же, активистам-волонтерам.
 

Не остались в стороне и предприниматели. По просьбам наших бойцов в кратчайшие сроки были разработаны и изготовлены (при поддержке Валерия Новикова) универсальные печки, работающие и на дровах, и на дизельном топливе, и на мазуте. А Владимир Малыгин предоставил большое количество портативных плит, которые не только используются при разогреве пищи, но и обогревают блиндаж.

Дополнительно к газовым горелкам, печкам (три из которых привезли сотрудники ГИМС), генераторам и расходным запчастям на УАЗы, неравнодушные жители района передали 40 кг меда, шесть ящиков вяленой рыбы, 1000 пар полушерстяных носок,  несколько коробок с банками домашней консервации овощей и фруктов и 55 маскировочных сетей.

Погрузили много строительных материалов, которые как никогда нужны нашим защитникам для обустройства блиндажей. Наборы инструментов, рулоны сетки-рабицы, гвозди и бензопилы, скобы, кабели, монтажная пена и теплоотражающая пленка – все это и многое другое будет доставлено в ближайшие сроки нашим бойцам в зону СВО.

Также для поднятия боевого духа и моральной поддержки земляков были отправлены флаги Лаишевского района и «Рыболовного братства», участники которого не только собирали и помогали грузить гуманитарную помощь, но и вызвались довезти груз по назначению.

Стало известно, что гуманитарный груз доставлен в три подразделения согласно запланированному маршруту.

-Наше «Рыболовное братство» на этом не прекращает сбор средств и гуманитарной помощи для мобилизованных и контрактников из Лаишевского района, - поделился один из предпринимателей Лаишева – Юрий Салмин. – Отправлен один гуманитарный груз – самое время начать собирать новый. Военный комиссар района считает, что на очереди Херсонское и Запорожское направление. Будем готовиться.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: СВО Рыболовное братство Все Свои