Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Лаишевские школьники писали Тотальный диктант

Проверили свои знания ученики средней школы №2.

Сегодня учащиеся Лаишевской средней школы №2 писали «Тотальный диктант». Уникальный текст специально для диктанта написал писатель, журналист и финалист премий «Большая книга», «Национальный бестселлер» и «НОС» Василий Авченко.

Этот текст посвящен русскому путешественнику, писателю и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву. Рассказ Василия Авченко познакомил с интересными фактами из жизни этого замечательного человека и позволил проверить свои знания русского языка.

Акция «Тотальный диктант» – это не только возможность проверить свои знания, но и прекрасный повод провести время в кругу единомышленников, узнать что-то новое и пообщаться с другими участниками, любящими русский язык и культуру.

По данным директора Лаишевской средней школы №2 имени Героя Советского Союза Б. К. Кузнецова Зульфии Газизуллиной, диктант писали 17 учеников. Среди них один участник диктанта написал его на пять и восемь участников – на четыре.

Напомним, акция «Тотальный диктант» появилась в 2004 году. Она направлена на формирование интереса к изучению русского языка и повышение уровня грамотности.

Организатором данной акции является Региональная молодёжная общественная организация «Центр культуры и диалога» Татарстана.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

1

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевская школа 2 новости Лаишевского района камская новь реклама тотальный диктант-2023