Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Лаишево прирастет набережной

Полифункциональная территория - именно такой видится в ближайшей перспективе набережная Камы в Лаишеве.

Площадка для отдыха со скамейками и освещением, стационарные торговые точки и объекты питания, парковка для автомобилей, различные аттракционы и т.д. Но это в перспективе. А уже сейчас здесь отдыхающих обслуживают два тентовых павильона и идет ремонт дороги. Администрация района создает все условия для развития этой зоны отдыха, собирающей в летний период не только жителей Лаишева. Казанцы также облюбовали привлекательное место на берегу Камы.
Набережная не единственное место в городе, где полным ходом идет реконструкция и благоустройство территории. В этом году приступили к облагораживанию парка Победы и пешеходного бульвара от ул.Лебедевой до ул.Крупской. На ул.Космонавтов в районе Универсама закончили установку автоматизированного полива газонов, которая будет запущена в самое ближайшее время. Работы на обновленной Соборной площади, новая обзорная площадка, ремонт дорог в райцентре второй год ведет фирма ООО "Волгадорстрой". В 2011 году она освоила 15 млн рублей. В этом году благодаря инициативе главы района Михаила Афанасьева из республиканского бюджета на благоустройство города было выделено 25 миллионов рублей.
Проблем в Лаишеве, конечно, еще достаточно. Из узких улиц не сделаешь широких городских проспектов, есть проблемы с тротуарами. Однако городок, появившийся на этой благодатной земле в далеком 1557 году, постепенно приобретает вполне современный вид.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево набережная благоустройство

2
X