Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Лаишевская детская библиотека подвела итоги конкурса

Подведены итоги муниципального этапа Республиканского конкурса детского творчества «Музей литературного героя» в номинации «Мой любимый литературный герой», проводимого Лаишевской Центральной детской библиотекой совместно со школами Лаишевского района, сельскими библиотеками - филиалами, работающими с юными читателями. В конкурсе участвовали школьники 3-4 и 5-6 классов. Было представлено 52 работы от читателей центральной...

Подведены итоги муниципального этапа Республиканского конкурса детского творчества «Музей литературного героя» в номинации «Мой любимый литературный герой», проводимого Лаишевской Центральной детской библиотекой совместно со школами Лаишевского района, сельскими библиотеками - филиалами, работающими с юными читателями.

В конкурсе участвовали школьники 3-4 и 5-6 классов. Было представлено 52 работы от читателей центральной детской библиотеки и сельских библиотек - филиалов: Каипской, Именьковской, Сокуровской, Орловской,Среднедевятовской, Столбищенской, Державинской, Пелевской, Нармонской и Бимской.

Присланные на конкурс поделки, изображающие литературных героев, иллюстрируют авторские и русские народные сказки. Хочется отметить, что много работ посвящено героям произведений А.С. Пушкина и персонажам русских народных сказок.

Любимыми героями сказок стали Гадкий утенок из одноименной сказки Г. Х. Андерсена; Красная Шапочка из сказки Ш. Перро; Винни - Пух из сказки А. Милна и многие другие.

Техника исполнения поделок самая разнообразная: аппликации и фигурки из пластелина, глины и соленого теста; композиция в виде панно из салфеток и цветной бумаги; вязаные поделки с использованием искусственной травки; оригами; топиарий; из бисера; сплетеные из бересты и др.

По итогам конкурса были определены победители.

​ среди учащихся 3-4 классов победителями стали:

1 место - Хафизова Алина, 4 класс, Нармонская СОШ

2 место - Каримов Адель, 3 класс, Пелевская СОШ

2 место - Галяуф Яна, 4 класс, Сокуровская СОШ

2 место - Мамлеева Аделина, 4 класс, Каипская СОШ

3 место - Хисамова Азалия, 3 класс, СОШ №2 г. Лаишево

3 место - Орлова Анна, 3 класс, Сокуровская СОШ

​ среди учащихся 5 - 6 классов победителями стали:

1 место - Иванова Арина, 5 класс, Орловская ООШ

2 место - Степашин Владислав, 5 класс, Столбищенская СОШ

2 место - Минуллина Аделя, 6 класс, Державинская СОШ

3 место - Ковалева Ксения, 5 класс, Среднедевятовская СОШ

Работы детей, занявших первые места, направляются в ГБУК РТ «Республиканская детская библиотека» г. Казань для участия в Республиканском этапе конкурса.

В читальном зале Центральной детской библиотеки оформлена выставка поделок участников конкурса. Приглашаем всех желающих посетить эту «волшебную» выставку.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев