Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Лаишевские медики держат под контролем заболеваемость туберкулезом

Сегодня в Лаишевской центральной больнице состоялось заседание межведомственной комиссии по борьбе с туберкулезом. Обсуждались вопросы противотуберкулезной работы в участковых службах района по конкретным населенным пунктам, а также отчет о пработе специалистов ЦРБ. Проблемными вопросами в этой области остаются отказы больных от назначенного лечения, а также неполная явка населения на флюроографическое...

Сегодня в Лаишевской центральной больнице состоялось заседание межведомственной комиссии по борьбе с туберкулезом. Обсуждались вопросы противотуберкулезной работы в участковых службах района по конкретным населенным пунктам, а также отчет о пработе специалистов ЦРБ.

Проблемными вопросами в этой области остаются отказы больных от назначенного лечения, а также неполная явка населения на флюроографическое обследование. Остро встал вопрос о взаимодействии служб района и помощи медработникам для улучшения ситуации.

Всего больных туберкулезом по району - 37, из них получают лечение амбулаторно15 человек, 11 - стационарно. В правоохранительные органы руководством ЦРБ были поданы заявления о розыске семи пациентов. На рассмотрении суда находятся дела еще по четырем пациентам, уклоняющимся от лечения опасного инфекционного заболевания.

Комиссией решено усилить санитарно-просветительскую работу среди населения по профилактике туберкулеза и обеспечить взаимодействие служб и ведомств района по выявлению, розыску и направлению на лечение таких больных.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район