Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Лаишевский район. Вандалы позарились на православную святыню

Ночью на въезде в село Ташкирмень спилили установленный накануне кованный поклонный крест. Шестиметровое металлическое сооружение было поставлено в соответствии с православными канонами и освящено иереем Виталием Беляевым - настоятелем храма святителя Гурия Казанского в селе Ташкирмень. Местные жители одобрили предстоящую установку культового объекта - «за» собрано более 150-ти подписей. Его...

Ночью на въезде в село Ташкирмень спилили установленный накануне кованный поклонный крест.

Шестиметровое металлическое сооружение было поставлено в соответствии с православными канонами и освящено иереем Виталием Беляевым - настоятелем храма святителя Гурия Казанского в селе Ташкирмень. Местные жители одобрили предстоящую установку культового объекта - «за» собрано более 150-ти подписей. Его водрузили на частной земле с согласия собственника.

Однако радость сельчан была недолгой - величественный православный крест простоял всего 24 часа и был беспощадно срезан неизвестными вандалами.

Жители села осуждают этот аморальный акт, а в Духовном управлении мусульман РТ его признали провокационным.

На месте происшествия работали правоохранительные органы Татарстана. По данным «Татар-информ» сотрудник пресс-службы МВД по РТ Максим Костромин заявил, что выясняются все обстоятельства случившегося, и правовая оценка будет дана по итогам проверки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Ташкирмень вандализм

2
X