Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Лаишевский реабилитационный центр прививает воспитанникам основы безопасности

Для детей и подростков с ограниченными возможностями лаишевского реабилитационного центра проводится комплекс мероприятий. В него входит усиление мер пропускного режима, профилактические беседы с детьми и сотрудниками и многое другое. Мероприятия проводятся в целях антитеррористической безопасности нахождения детей и сотрудников в учреждении. Одна из бесед с детьми-инвалидами по основам безопасной жизнедеятельности...

Для детей и подростков с ограниченными возможностями лаишевского реабилитационного центра проводится комплекс мероприятий. В него входит усиление мер пропускного режима, профилактические беседы с детьми и сотрудниками и многое другое. Мероприятия проводятся в целях антитеррористической безопасности нахождения детей и сотрудников в учреждении.

Одна из бесед с детьми-инвалидами по основам безопасной жизнедеятельности прошла под названием «Опасные ситуации контактов с незнакомыми людьми». Ее целью было обсуждение и закрепление правил поведения при возникновении подобных ситуаций.

Беседа проходила в игровой форме. Обыгрывались ситуации, которые могут возникнуть в жизни каждого ребенка: постучался чужой в дверь или позвонил по телефону, оказался в лифте с незнакомым человеком и др.

Подобные мероприятия закрепляют представление детей об источниках опасности и правилах безопасного поведения в проблемных ситуациях, развивают охранительное самосознание, сообразительность, внимание.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево безопасность реабилитационный центр