Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

На административной комиссии Исполкома района оштрафовали нарушителей за строительный мусор

Сегодня состоялось очередное заседание административной комиссии, на которой были рассмотрены несколько протоколов нарушения общего порядка в нашем районе.

Житель села Большие Кабаны складировал возле забора своего дома строительные поддоны. Это считается нарушением в том случае, если расстояние от склада до общей дороги составляет менее пяти метров. Как было и в этом конкретном случае. Нарушитель получил предписание заплатить штраф в размере 2 тысяч рублей.

Поболее придется заплатить нарушителю порядка в Сокурах, который  удосужился вывалить целый «КамАЗ»  строительного мусора на площадку ТКО.

Еще один необычный случай рассмотрели работники Исполкома Лаишевского района. Житель Сокуров обнес колючей проволокой границы своего дома. Чем руководствовался хозяин, остается только догадываться. Но вот играющие во дворе дети запросто могут пораниться, случайно задев рукой за ограждение. Случай непривычный, но закону не противоречит - использование колючей проволоки на территории личного владения не запрещено. Однако, на ответчика дело всё же завели.  Оказалось, что эта самая колючая проволока заходит за границы участка и располагается на территории соседа. А это уже нарушение.

Словом, как всегда: будьте бдительны и законопослушны!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Исполком Лаишевского района Лаишево Лаишевский район