Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

На дворе весна, а в голове – экзамены

На дворе весна, а в школах полным ходом идет подготовка к выпускным экзаменам. В этом году единый государственный экзамен в школах района сдают 183 человека, из которых 179 - выпускники этого года.

Из предметов по выбору самыми популярными оказались обществоведение (на нем остановили свой выбор 90 человек) и физика. Кстати, число сдающих физику в этом году значительно выросло: в 2011 году на экзамен пришли 29 выпускников, а нынче 61 старшеклассник сделал заявку на проверку знаний по этому предмету. Наименее востребованной оказалась информатика (сдают лишь четыре учащихся)
Как сообщила «КН» директор информационно-методического центра района Ирина Палагина, в районе будет организован единый пункт проведения экзаменов (ППЭ), все ЕГЭ будут проходить в ЛСШ №2. В ходе подготовки к ЕГЭ используются различные формы, в том числе и новые технологии. Четыре педагога прошли обучение по использованию образовательного ресурса «Телешкола». В настоящее время 72 выпускника Рождественской, П.Ковалинской, Столбищенской, пос. 25 Октября школ уже обучаются дистанционно по таким предметам, как биология, математика и история. Поступило еще несколько заявок и из других школ. Многие учителя для проведения консультаций используют возможности «скайпа». Около 10 педагогов-тьютеров обучают своих коллег методике подготовки к ЕГЭ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ЕГЭ подготовка

2
X