Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

На форуме «Алга! Поехали!» в Казани Лаишевский район представили 12 первичных отделений из образовательных учреждений

В Татарстане пошел региональный форум первых клубов «Движения первых», в котором приняли участие 1200 детей и более 50 наставников со всей республики.

Старт форуму дали Раис Татарстана Рустам Минниханов и глава Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева. «Движение первых» — это общественная организация детей и молодежи, созданная при поддержке Президента России Владимира Путина. Его цель — дать возможность талантливой молодежи найти друзей по интересам, раскрыть свои таланты и  запускать проекты.
По словам Рустама Минниханова, это мероприятие объединило активных молодых людей, лидеров организаций, наставников и педагогов республики. Они стали частью нового движения. «Движение первых» должно стать фундаментом молодежной политики, площадкой воспитания патриотов. «Уверен, что достижения предыдущих поколений будут для вас вдохновляющим примером», - подчеркнул руководитель республики.
В рамках мероприятия  были организованы  интерактивно-образовательные программы, где ребята познакомились с опытом работы профильных учреждений и встретились с публичными личностями и деятелями региона.
Участники форума «Алга! Поехали!» посетили экскурсии по каждому из 12 направлений движения.
В экстрим-парке «УРАМ» @uramextremepark про спорт и здоровый образ жизни с ребятами поговорил бывший капитан хоккейного клуба «Ак Барс» Данис Зарипов. 
О съёмке телепередач, написании статей для журналов и работе в соцсетях ребятам рассказали заместитель руководителя @ra_tatmedia Эдуард Хайруллин и блогер Алиса Лисовая @alisalisovaya 
В Национальной библиотеке РТ @millikitaphane вместе с певицей, финалисткой шоу «Голос» Эльмирой Калимуллиной и пианистом и композитором Эльмиром Низамовым ребята поговорили о культуре Татарстана: музыке, живописи, ремесле и многом другом.
Достижения науки и медицины участникам представили научные сотрудники @kznuniversity Булат Зиганшин и Михаил Ягофаров.
Так же ребята познакомились со всеми районами республики и посмотрели творческие визитки!

 

Фото и информацию предоставила Марина Шастина.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Центр внешкольной работы Лаишево реклама новости Лаишевский район