Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

На страже общественного порядка

В раскрытии трех преступлений и в выявлении более 60 административных правонарушений с начала года оказали содействие правоохранительным органам народные дружины района. По информации начальника ОПОП Чингиза Рахманкулова, в эти дни продолжается прием заявлений от граждан на участие в охране общественного порядка в качестве народного дружинника. За девять месяцев в районный...

В раскрытии трех преступлений и в выявлении более 60 административных правонарушений с начала года оказали содействие правоохранительным органам народные дружины района.

По информации начальника ОПОП Чингиза Рахманкулова, в эти дни продолжается прием заявлений от граждан на участие в охране общественного порядка в качестве народного дружинника. За девять месяцев в районный штаб НД поступило более 70 заявлений. По новому законодательству, при охране общественного порядка дружинники имеют больше прав, в частности при задержании нарушителя могут применять физическую силу, а также оказывать первую медицинскую помощь потерпевшим.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево народные дружины