Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

На ТНВ в программе "Туган жир" ("Родная земля") расскажут о Нармонке

Сюжет об уборке капусты в ООО "Нармонка" можно будет посмотреть в пятницу, 14 октября, в 17:00. Репортаж подготовила съемочная группа известного в республике телеканала, которая побывала на полях хозяйства. Следует добавить, что существенную помощь "Нармонке" оказывают студенты ЛТЭТ. В Лаишевском районе капуста занимает 85 га. По данным УСХиП, она убрана...

Сюжет об уборке капусты в ООО "Нармонка" можно будет посмотреть в пятницу, 14 октября, в 17:00. Репортаж подготовила съемочная группа известного в республике телеканала, которая побывала на полях хозяйства. Следует добавить, что существенную помощь "Нармонке" оказывают студенты ЛТЭТ.

В Лаишевском районе капуста занимает 85 га. По данным УСХиП, она убрана на 52 га - это более 60% всей занимаемой ею площади. Ждет своей очереди поздняя капуста. Но на следующей неделе уберут и ее.

Подходит к концу и уборка картофеля. Остались не убранными менее 10% площадей, занятых под эту культуру - в основном в агрофирме "Семиречье" и ООО "Нармонка".

Несмотря на неблагоприятные погодные условия, аграрии сумели добиться неплохих результатов. В среднем урожайность картофеля составляет 118 центнеров с гектара, моркови - 48 ц/га, свеклы - 300 ц/га.

Напоминаем, что репортаж об одном из ведущих хозяйств района смотрите 14 октября в 17:00 на ТНВ в программе "Туган жир" ("Родная земля").

Фото - http://www.vorobiov.com/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район нармонка