Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Они прошли через все испытания

О каждой из тех женщин, что накануне праздника были приглашены в ЦСОН «Золотая осень» на торжественное мероприятие, посвященное очередной годовщине Победы, можно написать книгу. Они, вдовы погибших и умерших участников войны, труженицы тыла из собственного опыта знают о том, какой ценой досталась нам эта Победа.

21 жительница города встречает 67-ую годовщину Победы в статусе вдов умерших участников войны. И только одна, Наталья Андрияшина, которая отмечает в этом году столетний юбилей, - в статусе вдовы погибшего. И хотя сегодня отрада этих женщин - дети, внуки и правнуки, горечь одиночества знакома каждой из них. Война отняла у многих мужей в мирное время. Весь ужас пережитого, полученные в годы войны ранения и контузии не прошли для них бесследно. Поэтому в такой светлый праздник эти убеленные сединами женщины встречаются, чтобы сообща в очередной раз вспомнить дорогие сердцу имена. Помогают им в этом активисты ветеранского движения.
Вот уже несколько лет подряд в преддверии Дня Победы такие встречи организует инициативный человек, дитя военных лет, знающая о войне не понаслышке, председатель совета ветеранов г.Лаишево Тамара Зотова. Только здесь в кругу обожженых войной женщин, они со слезами на глазах вспоминают опаленные войной годы молодости, своих мужей, положивших жизни и здоровье на алтарь Победы.
«Безмерна боль и горечь утраты, которые волею судьбы вам пришлось испытать. Но вы выдержали все, не сломались под тяжестью испытаний. И мы искренне благодарны вам за то, что вы сегодня с нами. Живите на радость детям, внукам, правнукам. Пусть они радуют вас своими успехами», - сказала в своем обращении к собравшимся зам-главы района Ильгизя Тимиршина.
Тепло поздравили приглашенных начальник отдела социальной защиты Татьяна Бурганова, руководитель местного отделения «Единой России» Роза Мышева. В честь женщин в ЦСОН был организован праздничный обед, каждая из них получила подарок от местного отделения «Единой России». Вела встречу Вера Баннова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ветераны праздник ЦСОН