Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Память о прадедушке семья Сухановых передает из поколения в поколение

Главный редактор – руководитель редакции газеты «Камская новь» Денис Суханов поделился своими воспоминаниями о прадедушке – участнике Великой Отечественной войны Иване Никифоровиче Фролове.

Иван Никифорович родился в 1901 году в селе Никольское Чирповского сельского поселения Лаишевского района Казанской губернии.

Был призван на фронт в 1941 году. Принял присягу в 1942 году при 1093 стрелковом полку. Принимал участие в боях на Центральном и Западном фронтах. 8 мая 1942 года под Калугой был ранен в голову и ногу. После ранения продолжил воевать стрелком 1093 стрелковом полку на направлении 2-3 Белорусского фронта. С войны вернулся. Был многодетным отцом двух дочерей и пяти сыновей.

Денис Геннадьевич поздравил всех, кто отважно защищал Родину с 78 годовщиной Победы в Великой Отечественной войне:

- Я горжусь славными подвигами своего деда, его отвагой и мужеством. Благодаря самоотверженности участников Великой Отечественной войны сегодня у нас есть возможность ежегодно принимать участие в митингах в честь празднования Дня Победы над фашизмом,

Вы тоже можете по примеру Дениса Суханова рассказать о своих родных – участниках Великой Отечественной войны. Можно разместить статью и фотографию героя, написать о его великих подвигах в военные годы и разместить на своих страницах в социальных сетях с хэштэгом #МойГеройМояСемья #БессмертныйПолк #БессмертныйПолкТатарстан #БессмертныйПолк2023.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #МойГеройМояСемья #БессмертныйПолк #БессмертныйПолкТатарстан #БессмертныйПолк2023