Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Педагоги из Приморья оценили Столбищенскую школу на "5-ку"

На днях Столбищенскую школу-центр компетенции в электронном образовании - посетили педагоги из Приморского края.

Вот уже второй год на базе школы проводятся обучающие семинары для педагогических работников района и республики. Сегодня о возможности стажировки в сфере информационно-коммуникационных технологий в Столбищенской школе хорошо известно и за пределами республики. Приезд в наш район педагогов из Дальневосточного ФО - лучшее тому доказательство.
Встреча гостей началась с экскурсии по школе, им рассказали о направлениях работы педколлектива, в том числе по патриотическому воспитанию. Продемонстрированная кадетами военная выправка, строевая подготовка вызвали у гостей восхищение.
Директор школы Ирина Романова обратила внимание на инновации. Современное техническое оснащение школы (интерактивные доски и химический стол, проекторы, нетбуки и флеш-браслеты, электронные датчики и др.) позволяют педагогам повысить уровень и интенсивность учебного процесса. С информационной системой "Электронное образование в Республике Татарстан" слушателей курсов ознакомила замдиректора по информационным технологиям Галина Мигачева.
Педагоги посетили открытый урок по математике во втором классе, занятия кружков - математического и по русскому языку - в "школе абитуриентов". Также для гостей организовали практикум по использованию электронных учебников на уроках истории, а также дали мастер-классы по работе с нетбуками и флеш-браслетами, по организации дистанционного обучения с использованием ресурса "Телешкола".
Организация работы стажировочной площадки получила высокую оценку: дальневосточники отметили уровень владения информационно-коммуникационными технологиями и оставили добрые отзывы в адрес столбищенцев. Вот лишь один их них от Т.Воронковой из п.Пластун Приморского края: "Посещение вашей школы вызывает самые положительные эмоции. Педагоги грамотны, эрудированны, доброжелательны к детям. Ребята воспитаны и, чувствуется, испытывают гордость за свою школу. Вызывает "белую зависть" и оснащение вашей школы. Смотришь и видишь, как все слаженно, просто и грамотно. Но понимаешь, что за этим стоит великий труд не одного дня, а поколений педагогов…".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: столбище образование инновации