Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Первая гимназия Лаишевского района собрала гумпомощь нашим мобилизованным

Вчера вечером, 22.10.2022 года, директор Лаишевской гимназии №1 Эльмира Абутдинова отвезла в «Казань-Экспо» собранные учащимися и педагогами гимназии подарки для частично мобилизованных жителей нашего района.

Педагоги обратились к родителям  учеников со следующим предложением:

-  Добрый вечер, уважаемые родители! Гимназия предлагает организовать помощь солдатам, кто чем может. Пара тёплых носков или перчаток- тоже помощь. Можно средства гигиены, бинты, стерильные салфетки и т. п. В эту субботу Эльмира Ирфановна сама увезет посылки. Данная акция добровольная.

Родители, ученики и учителя с удовольствием откликнулись на призыв и приняли участие в помощи мобилизованным. Приносили консервы, тушенку, теплые вещи, средства гигиены и медикаменты. Не забыли и про сладости.

Дети также стали участниками акции «Письмо солдату». Часть писем вложили в посылки с подарками.

-Меня пустили через КПП – сказала, что гуманитарная помощь для лаишевских ребят, - рассказывает Эльмира Ирфановна. -  Но знакомых найти нереально: очень много народу. Скинули один номер. Позвонила - молодой человек вышел, встретил. Я его не знаю, но он лаишевский. Еще позвал двух наших парней. Они торопились, поэтому сразу стали уносить. Мы делаем это не для того, чтобы пиариться, а по зову души.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевская гимназия№1 Гуманитарная помощь мобилизованным