Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Посмотри в глаза своему ребенку

Вчера завершилась акция "Посмотри в глаза своему ребенку". Ее инициатором выступило Министерство образования и науки РТ. Она проводится ежегодно, с целью уменьшенения влияния содержащейся в сети информации, причиняющей вред здоровью и развитию детей и подростков, а также продажа несовершеннолетним спиртных напитков и сигарет.

Для родителей и педагогов были организованы круглые столы, брифинги и другие мероприятия по данной проблеме. Кроме разъяснения родителям причин, форм и последствий употребления наркотиков и психотропных веществ, одним из действенных способов защиты является установка на домашнем компьютере системы фильтрации. Она запрещает доступ на сайты, содержащие элементы эротики, рекламу алкоголя, табачных изделий и прочий негатив. Во время месячника у педагогов-психологов можно было получить консультацию, а у специалистов медицинскую и социально-правовую помощь.
-Личностные качества, характер человека формируется в детстве, - говорит педагог-психолог ИМЦ Лаишевского района Наталья Низамова. - Родителям следует быть осторожными в обращениях к своему ребенку. Не обзывайте его, ни в коем случае не применяйте физическое наказание. Поведение родителей влияет в будущем на уверенность подростка, на его активность в обществе.
В рамках акции Федеральная служба РФ по контролю за оборотом наркотиков объявила Республиканский этап ежегодной Всероссийской Олимпиады научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании и наркопреступности. Участником-представителем нашего района стала Лаишевская гимназия №1. По общественным местам, местам торговли в населенных пунктах нашего района для выявления нарушений законодательства проводились межведомственные рейды совместно с КДН, полицией, отделом образования и активными родителями.
-Отдавая себя работе, домохозяйству, мы порой забываем про детей. И за это иногда тяжело расплачиваемся. Научите ребенка ставить важные цели в жизни и стремиться к ним, - советует Наталья Геннадьевна. - Детям, особенно в раннем возрасте, необходим постоянный контакт с родителями. Уделяйте своему ребенку каждый день немного времени, покажите ему любовь и понимание. Ведь не зря в народе говорят: "Дитятко что тесто: как замесил, так и выросло".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: акция подростки итоги