Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Полицейские принимали поздравления

Поздравления, награждения и концерт - такова была программа торжественного собрания, состоявшегося в минувшую пятницу в РДК по случаю Дня сотрудника органов внутренних дел РФ.

Глава района Михаил Афанасьев поздравил с профессиональным праздником присутствующих и сотрудников, находящихся на посту: "Это праздник сильных и ответственных людей, от которых зависит безопасность и единство нашей республики. Сегодня мы чествуем тех, кто своим ратным трудом изо дня в день подтверждает преданность интересам службы и укрепляет авторитет полиции. Перед вами стоит ряд ответственных задач, в том числе - более эффективная защита прав граждан, защита их собственности, решительная борьба с коррупцией, обеспечение безопасности на дорогах. Нового подхода и особого внимания требует профилактика правонарушений".
В настоящее время отдел МВД России по Лаишевскому району один из самых крупных в республике. Он имеет два отделения, в которых стоят на страже правопорядка 132 сотрудника, среди них - 33 женщины.
"К нам приходят, когда случается беда. Мы работаем для людей", - считает начальник отдела МВД России по Лаишевскому району Шамиль Кузахметов. Он сказал добрые слова в адрес всех служб отдела, отметил особую роль жен, чьи мужья служат в полиции. Начальник отдела поблагодарил главу района Михаила Афанасьева, федерального судью Фирдависа Фазлиева и прокурора Владимира Циому за заботу и помощь, оказываемую отделу.
Много добрых слов было сказано в этот день в адрес органов внутренних дел, отмечено более 30 сотрудников. "Служу России!", - не раз звучали эти слова от стражей порядка, выходящих на сцену для получения медалей, грамот и благодарственных писем. Приказом министра МВД по РТ Благодарственное письмо получил полицейский-водитель группы задержания отделения вневедомственной охраны Игорь Титов. Медали "За отличие в службе" первой степени были вручены сотрудникам отдела Марине Карповой, Владимиру Герасимову, Александру Мурнову, Ильдусу Абдрахманову и Василию Епанешникову. Приняли поздравления в связи с получением первого офицерского звания "младший лейтенант" ст. инспектор ЛРР Алесей Басов и специалист тылового обеспечения Александр Чер-даков. Не были забыты добровольные помощники полицейских - члены ДНД и ветераны, активно участвующие в жизни отдела.
Присутствующие почтили минутой молчания память сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебных обязанностей.
Украсил торжественный вечер концерт, подготовленный лучшими самодеятельными артистами района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: РДК торжество полиция