Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Протянуть руку помощи

«Моему внуку Максиму Козлову на днях исполнилось 18 лет. Прекрасный возраст, если бы не одно «но». Более половины прожитых лет он вынужден бороться за свое возвращение к обычной жизни. Полученные в детстве ожоги, несмотря на десятки перенесенных операций, осложняют его существование. С 18 лет он лишен многих детских радостей», -...

О том, что мальчик не потерялся в этом мире, не сломался под тяжестью физических и моральных страданий, наша газета рассказывала читателям в одном из июньских номеров. Более того, Максим обучаясь на дому, успешно закончил 9 классов общеобразовательной школы. Одним из первых среди своих сверстников освоил компьютер. А недавно увидела свет его первая книга. Но сейчас хочется сказать не об этом.

По словам Нины Петровны, которая взяла всю ответственность не только за воспитание, но и за длительный процесс выздоровления и реабилитации своего внука, их семья сегодня многим обязана милосердию окружающих их людей. В этой тяжелой ситуации мальчику было бы не выжить, если бы не помощь и участие со стороны как официальных лиц, так и рядовых лаишевцев.

-Мы искренне благодарны главе района Михаилу Афанасьеву, депутату Госдумы Иреку Богуславскому, руководителю Исполкома МО «Единая Россия» Розе Мышевой, начальнику отдела социальной защиты Татьяне Бургановой, которые всегда откликаются на нашу просьбу о помощи, - говорит бабушка Максима. Вот уже несколько лет несут ответственность за судьбу мальчика и всячески помогают ему материально и морально сотрудники Лаишевского РЭС, и их руководитель Наиль Бахтиозин. В день рождения он одним из первых поздравил Максима с 18-летием и вручил ему подарки. Большое участие в судьбе мальчика принимает председатель детского ордена милосердия Зухра Лезина, которая помогла выпустить книгу юного автора и сейчас готовит ее презентацию. Не безучастны к трагедии Козловых и многие другие лаишевцы.

Но как бы безгранична ни была людская доброта, мальчику для возвращения к нормальной жизни нужна забота самых близких ему людей - родителей. Так получилось, что Максим воспитывается в неполной семье. Своей мамы он практически не помнит. В таких семьях, как правило, двойную ответственность за судьбу ребенка берет на себя оставшийся верный своему долгу родитель. Увы, семью Козловых это неписанное правило обошло стороной. Максиму повезло лишь в том, что у него есть такая замечательная бабушка, которая первой приняла на свои руки сильно пораженное электрическим током тело ребенка и делает все возможное, чтобы восстановить его здоровье, вернуть к полноценной жизни. Но, говоря об этом, хотелось бы спросить и отца Максима: а что он пытается сделать для выздоровления своего сына? Ведь борьба за здоровье мальчика еще не закончена.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев