Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Счастье всегда рядом»

Сегодня Международный день счастья. Он был учрежден ООН в июне 2012г. для того, чтобы поддержать идею о том, что стремление к счастью является общим чувством, которое объединяет людей с разных уголков мира. Корреспонденты «КН» решили отыскать счастливых людей на улицах Лаишева и задать им довольно-таки философский вопрос «Что такое счастье?...

Дмитрий Назаров, студент КФУ:
-Одни люди говорят, что счастье не в деньгах. Другие утверждают, что оно как раз и исчисляется количеством финансов. Правы все: просто каждый человек для себя определяет меру личного счастья и то, в чем оно заключается.
Элчин Бекир оглы, предприниматель:
-Счастье - это, когда дети и родители здоровы, работа приносит удовольствие, а тебя окружают верные друзья. Я чувствую себя счастливым человеком, потому что у меня все это есть!
Артем Вершинин, инженер-строитель:
-Счастье - понятие относительное, и у каждого оно свое. Сознаешь, что был счастлив, когда начинаются неприятности. Для кого-то счастье - быть сытым, а для кого здоровым… Лично для меня счастье в том, чтобы реализовывать себя, раскрыть свои таланты, быть нужным кому-то. Любить и быть любимым.
Андрей, охранник РУЭС:
-Счастья нет, потому что хочется всегда больше, чем у тебя есть. Так уж устроен человек. Я бы чувствовал себя счастливым, если бы рядом была вторая половина, семья. С декабря месяца в разводе, поэтому пока что не очень-то счастлив.
Гумар, предприниматель:
-Счастье - оно либо есть, либо его нет. Это как со стаканом: полон он на половину, либо на половину пуст. Все зависит от восприятия жизни. Главное в этом ощущении - гармония, довольство собой и окружающим миром.
Рифат Миннуллин, Маша Смирнова и Диана Гатиятуллина, школьники ЛСШ №2 (на снимке):
-Ну и вопросик! Я к такому не был готов! Наверное, счастье - когда ты открываешь глаза утром, и у тебя хорошее настроение - просто так! (Рифат Миннуллин). Счастье - это когда тебя любят те, кого любишь ты, когда все дома. Полноценная семья. (Маша Смирнова). Это когда твои дела хорошо складываются. Когда чего-то очень хочешь - раз и сбывается! Пусть все люди будут счастливы! (Диана Гатиятуллина)
Альберт Архипов, ученик 9Б класса ЛСШ №2:
-На самом деле счастье всегда рядом. Нужно уметь радоваться простым вещам: что сыт, обут, ходишь в школу. Для некоторых вот учеба - каторга. А представьте, что где-нибудь в Африке образование детям недоступно, и для них оно - счастье. А еще где-то идет война… И как бы громко это ни звучало, но счастье - это жить в мире!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: опрос дата