Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Сегодня день рождения отмечает ветеран ВОВ, житель Лаишева Федор Сергеевич Фролов

Ветерану Великой Отечественной войны исполнилось 94 года.

Поздравить его с днем рождения пришли заместитель главы Лаишевского района Татьяна Бурганова, руководитель исполкома г. Лаишево Раис Нургалеев, председатель совета ветеранов Рашат Булатов, директор гимназии № 1 Эльмира Абутдинова и другие. Они вручили подарки, а также передали поздравления от главы района Михаила Афанасьева. Федору Сергеевичу пожелали крепкого здоровья, всегда оставаться в боевом духе и радоваться жизни. А поводы для радости имеются: вчера он в седьмой раз стал прадедушкой.

Федор Фролов родился 08 февраля 1925 года рождения в селе Шуран. В 1942 году закончил 10 классов с золотой медалью. На фронт пошел в 17 лет. Воевал в Крыму, освобождал Севастополь, участвовал в освобождении Польши, Чехословакии, Румынии и Германии от фашистов. В октябре 1944 года он получил тяжелое ранение и до мая 1945 года пролежал в госпитале. В марте 1946 года демобилизовался.

Начинал трудовую деятельность в послевоенные годы воспитателем детского дома № 57. Затем работал учителем и заведующим Полянской начальной школы, учителем и директором Шуранской школы, директором вечерней и средней школ в Лаишево, методистом заочного обучения в Лаишевском РОНО. С 1998 по 2004 годы возглавлял районное общество инвалидов.

За трудовые заслуги Федор Сергеевич награжден Орденом Отечественной войны первой степени, медалью за отвагу, медалью за Победу над Германией, за освобождение Севастополя, за боевые заслуги, медалью Жукова

Вместе с супругой Людмилой Павловной он живет более 60 лет. У Фроловых трое детей: два сына и дочь, четыре внука и теперь уже семь правнуков.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: поздравление День рождения Лаишевский район ветеран

2
X