Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Сегодня состоялась отчетная сессия Лаишевского муниципального района.

В ее работе принял участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Фото автора

Перед началом сессии глава района Михаил Афанасьев подробно ознакомил Рустама Нургалиевича с достижениями лаишевцев, которые были представлены на выставке в фойе районного дома культуры. Каждый предприниматель, стоявший рядом со своей продукцией, рассказал о своей работе Президенту и отвечал на его вопросы. Затем Рустам Минниханов встретился с известной актрисой и общественным деятелем Чулпан Хаматовой. Начиная с прошлого года, она снимается в главной роли в сериале «Зулейха открывает глаза», съемки которого проходят на территории Лаишевского района.

С отчетным докладом об итогах прошлого года и задачах на 2019 год выступил глава района Михаил Афанасьев. Он подробно рассказал о жизни района, работе сельскохозяйственных и промышленных предприятий, среди которых в прошлом году появилось немало новых. Также Михаил Павлович перечислил, какие социально-культурные объекты были построены или прошли капитальный ремонт, отметил немалые успехи образования и культурной жизни района. Главой района были озвучены также проблемы, которые необходимо решить в ближайшее время. Среди них - обеспечение качественного водоснабжения, улучшение дорожного покрытия, строительство новых школ и детских садов.

Генеральный директор ООО «ПОЛИМИКС-Казань», депутат Рождественского СП Ришат Валеев рассказал об деятельности своего предприятия. Глава Малоелгинского сельского поселения Лилия Киямова отчиталась о проделанной работе в 2018 году.

Президент Татарстана в своем выступлении напомнил всем о главных вопросах, поднятых в Президентом РФ Владимиром Путиным в своем недавнем послании. Поддержка рождаемости, механизмы развития здравоохранения и обеспечения доступности жилья - все это имеет важное значение для нашей республики. Эти проблемы должны быть на особом контроле всех ее органов власти.

Также не менее важными в послании Владимира Путина явились темы, связанные с развитием цифровой экономики, повышением обороноспособности страны. Как отметил Рустам Минниханов, эти задачи должны быть в Татарстане выполнены.

Президентом РТ был затронут вопрос повышения доступности жилья для граждан. Для этого необходимо обеспечить доступность ипотеки, развитие инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры.

В конце сессионного заседания Рустам Минниханов вручил благодарственные письма выдающимся жителям Лаишевского района.

Полная фотогалерея к материалу http://laishevskyi.ru/photo/210219-otchetnaya-sessiya-laishevskogo-rayona

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Президент РТ Президент РФ Лаишевский район Республика Татарстан отчетная сессия

2
X