Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Сегодня состоялся Зональный этап Республиканского конкурса «Воспитатель года»

Мероприятие прошло в детском саду «Ладушки», с. Большие Кабаны.

Фото автора

Этот конкурс проходит уже в десятый раз. На мероприятии присутствовали ведущий советник Минобрнауки РТ Йолдыз Хисамиева, преподаватель высшей категории Казанского педколледжа Светлана Садыкова, доцент Института развития образования Расиля Латыпова.  

В конкурсе принимали участие шесть педагогов из Кайбицкого, Спасского и Лаишевского районов. Открыла конкурс заместитель начальника Управления образования района по учебной части Лия Хусаинова. Она пожелала успеха всем участницам. Для работы воспитателя требуется безграничная способность всецело отдавать себя детям. Чтобы совладать с детьми - затейниками и непоседами - необходимо приложить немало усилий.

Конкурс проходил в два этапа: учебное мероприятие с детьми и презентация педагогического опыта. Чтобы определить порядок выступления, конкурсантам нужно было выбрать одну из шести одетых в национальные костюмы кукол, к каждой из которых была приложена открытка с цифрой от 1 до 6.

Перед занятием каждый воспитатель знакомился с группой будущих воспитанников. На одном из занятий ребята побывали в гостях у Маши и медведя, а члены жюри стали свидетелями оригинального логопедического занятия с использованием инновационных технологий. Руководила им Юлия Панкова, логопед из Лаишевского детского сада «Счастливый малыш».

Интересное логопедическое занятие провела Юлия Сабитова из Кайбиц. На нем ребята научились делать несколько артикуляционных и дыхательных упражнений.

На занятии Алены Радионовой (лаишевский детский сад «Радуга») ребята смогли побывать в своего рода научной лаборатории. Там они провели настоящее исследование, благодаря которому научились различать по самым разным признакам удивительные камни.

Светлана Фасхутдинова из Болгар, применив опытно-экспериментальную методику, рассказала ребятам о природе света и объяснила, откуда берутся семь цветов радуги.  Все члены жюри отметили, с каким большим интересом ребята участвовали в занятиях, проходили все задания и отвечали на вопросы педагогов.

Педагоги из Лаишевского района трижды становились финалистами республиканского этапа конкурса, в этом году он пройдет в начале марта. Его победители смогут принять участие во Всероссийском конкурсе «Воспитатель года - 2019», который состоится осенью.

Полная фотогалерея события здесь: http://laishevskyi.ru/photo/18022019-zonalnyy-etap-respublikanskogo-konkursa-vospitatel-goda

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: детский сад Большие Кабаны Лаишевский район воспитатель года Зональный этап

2
X